Здравствуйте, я работала в компании продавцом-консультантом(официальное трудоустройство) в середине мая

Здравствуйте,я работала в компании продавцом-консультантом(официальное трудоустройство) в середине мая этого года я уволилась,первую часть зп мне выплатили,вторую часть зп долгов были выплатить 10-го июня,но не выплатили по причине недостачи инвентаризации,которая проводилась после моего увольнения и в ней не участвовала и никакой акт о прохождении инвентаризации я не подписывала,скажите могут ли они так поступить ?

, Дарья, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Насколько я понимаю, Вы уволились.

В таком случае в последний день работы с Вами обязаны были рассчитаться окончательно. Если с Вами не произвели расчет — это уже нарушение трудового законодательства. Напишите для начала письменную претензию руководству с требованием произвести с Вами расчет. Сразу напишите, что будете подавать жалобу в Роструд на официальном сайте. Полагаю, что этого будет достаточно. Если нет, пишите жалобу и подавайте иск в суд.

На все претензии по поводу инвентаризации не реагируйте — это незаконно.

Если мой ответ Вам оказался полезен — поставьте +, я буду благодарна.