Если буду сниматься с учета и в том городе вставать

Здравствуйте. Такой вопрос. Собираюсь переезжать в другой город жить. Учебу заканчиваю в этом, переезд летом. Если буду сниматься с учета и в том городе вставать. В этом году заберут или нет?

, Станислав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

Возможность призыва в армию не зависит от того — где именно Вы встанете на воинский учёт, обязанность сообщать о перемене места жительства и вставать на воинский учёт по новому месту жительства предусмотрена положениями ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Если у Вас не будет оснований для освобождения/отсрочки от призыва, всё возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Станислав
Клиент, г. Москва
Что можно сделать чтобы в этом году не забрали? У меня с глазом одним проблема. Плохо вижу им. Но я годен категории Б1

Получать законную отсрочку, например — по учёбе.