Но каковы шансы венруть мои деньги?

Здравствуйте! У меня безакцептно были взысканы денежные средства с карты по ИП. Иск был о коллекторов, которые подали иск, указав несуществующее место моего жительства. Мы подали возражение. Судья отменил решение. Но судебный пристав уже отправил деньги коллекторам. Конечно, я отнесу отмену судебного решения приставу. Но каковы шансы венруть мои деньги ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ефимова Анастасия
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, в данной ситуации можно подать заявление на поворот исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Затем получить исполнительный документ и с ним идти к приставам.