Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение на предприятии

здравствуйте!на предприятии через два месяца сокращение,в праве ли забрать малосемейное общежитие?стаж работы 20лет,трое детей из них двое несовершеннолетние?спасибо

24 Декабря 2013, 17:10, вопрос №331302 наталья, г. Лесосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 484 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гундарев Алексей

    Добрый вечер! К сожалению в соответствии с ЖК РФ общежитие относится к специализированному жилому фонду. Согласно вашего сообщения оно относится к предприятию где Вы работаете. В соответствии с ТК РФ по трудовому договору может быть предусмотрено предоставление Вам такого помещения для проживания. Все дело в том, что такая обязанность у предприятия возникает лишь в период нахождения с Вами в трудовых отношениях, а это означает что в случае Вашего сокращения вы утрачиваете право на проживание и администрации предприятия ничего не мешает Вас выселить

    24 Декабря 2013, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats