Сегодня 16 июня продавец выставил дом на продажу, нас не уведомил об этом, узнали случайно, чем нарушил наш договор
Здравствуйте. Заключили предварительный договор по покупке дома, внесли задаток 100000 руб, на сделку должны выйти до 20 июня. Сегодня 16 июня продавец выставил дом на продажу, нас не уведомил об этом, узнали случайно, чем нарушил наш договор. Я потребовала обратно задаток, продавец отказывается его вернуть. Он должен это сделать?