Или недвижимость можно оставить?

Добрый день. Если гражданин Казахстана получил недвижимость (домик в деревне и земельный участок) в России, обязан ли он продать эту недвижимость, если " Да" то в течении какого времени он должен это сделать?) или недвижимость можно оставить? Спасибо Вам за консультацию.

, Галина, Караганда
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В некоторых приграничных районах России иностранные граждане не могут иметь земельные участки в собственности — см. Указ Президента РФ от 09.01.2011 N 26 «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками».

В остальном ограничений и каких-либо сроков — НЕТ.

Галина
Клиент, Караганда
Спасибо, большое.