Например забирать ее с садика Вт и Чт?

Доброе утро.Я в разводе 4 года.Есть дочь.В решение суда ничего нет о совместном проведении с ребенком времени.Договорились,что не будет против,чтоб я видел ребенка хоть каждый день..Видел ребенка и участвовал в воспитании почти каждый день.Ситуация изменилась.Последнии 6 мес только воскресенье с11-20ч.Дочь тоже хочет, чтобы её забирали из садика по очереди.Могу ли рассчитывать на большее? Например забирать ее с садика Вт и Чт ?Ей сейчас 7 лет.Живем рядом

Мой 89216160826

, Андрей, г. Москва
Марина Баранцева
Юрист, г. Новодвинск

Добрый день, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, в своих требованиях указываете желаемое время общения. При вынесении решения суд учтет все пожелания.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Согласно Семейному кодексу РФ все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд. В Вашей ситуации, при невозможности договориться о проведении времени общения с ребёнком, целесообразно обратиться в суд и иском об установлении времени общения с ребенком и, с учётом будущего, решить вопрос возможности периодического проживания дочери с Вами.