Давно живём отдельно и можно ли подать заявление онлайн?

Здравствуйте, живу в Москве хочу развестись с мужем он тоже проживает здесь, но он не хочет развода. Есть годовалый ребёнок. Давно живём отдельно и можно ли подать заявление онлайн?

, Айпери, г. Москва
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Айпери, доброй ночи.

В вашем случае согласно ст. 21 Семейного Кодекса РФ, расторжениие брака должно происходить в судебном порядке.

Исковое заявление можно подать в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, на портале ГАС «Правосудие».

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+".

С Уважением, юрист Наталия Морозова