8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поймали за рулем с запахом

Составили протокол что есть запах изо рта, испектор предложил пройти освидетельствование на месте, я отказался в связи с не желанием облизывать грязные трубки. Так как с собой не было водительского удостоверения Машину забрали на штраф стоянку , На следущий день пришел в ГИБДД за талоном на выдачу машины, но права у меня не отняли , что мне стоит ожидать?

, Mixail, г. Ейск
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Если водитель отказывается пройти «освидетельствование на месте», его должны доставить в медицинское учреждение. При этом, если есть подозрение, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, должны быть выполнены определенные процедуры: инспектор должен остановить двух понятых, объяснить им почему и на основании каких признаков он считает водителя пьяным, затем составить протокол и т.д. 

В Вашем случае живите дальше спокойно: теперь без освидетельствования доказать, что Вы находились в состоянии алкогольного опьянения невозможно.

0
0
0
0
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вопрос следующий: 

Были ли понятые?

Какой протокол составил инспектор?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Автомобильное право
Через полтора часа сдал анализы в областной наркологической клинике, ничего н показало, 0.00
Отказался от медосвидетельствования по совету самих сотрудников ГАИ, написали протокол об отказе. Через полтора часа сдал анализы в областной наркологической клинике, ничего н показало, 0.00. В протоколе только один из 5 пунктов признаков опьянения, только запах изо рта
, вопрос №4097718, Асхат, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Побои
Здравствуйте меня поймали 4 раза 264.1 до этого пробыл в колонии поселения
Здравствуйте меня поймали 4 раза 264.1 до этого пробыл в колонии поселения
, вопрос №4097661, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2013