Необходимо ли получение разрешения на это?

Хочу заняться торговлей на улице фруктами. Необходимо ли получение разрешения на это?

, Акбар, снт. Волга
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день!

Для торговли на улице вам необходимо:

— Зарегистрированное ИП или ООО со всеми стандартными документами общего характера;

— разрешение от сэс;

— товаро-сопроводительные документы и сертификаты качества.

Но в первую очередь Вам необходимо получить разрешение в администрации на торговлю в неустановленном месте, после этого во время торговли у Вас должны быть справка с сан. пин. и также документы на реализуемый товар, таковыми являются справки с сэс или сертификаты качества.

За их отсутствие предусмотрена ответственность согласно КоАП, ст. 14.1, например — Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).