8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли получение разрешения на это?

Хочу заняться торговлей на улице фруктами. Необходимо ли получение разрешения на это?

, Акбар, снт. Волга
Сергей Тыжненко
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день!

Для торговли на улице вам необходимо:

— Зарегистрированное ИП или ООО со всеми стандартными документами общего характера;

— разрешение от сэс;

— товаро-сопроводительные документы и сертификаты качества.

Но в первую очередь Вам необходимо получить разрешение в администрации на торговлю в неустановленном месте, после этого во время торговли у Вас должны быть справка с сан. пин. и также документы на реализуемый товар, таковыми являются справки с сэс или сертификаты качества.

За их отсутствие предусмотрена ответственность согласно КоАП, ст. 14.1, например — Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Разрешат ли нам строительство, требуется ли получение разрешения?
Добрый день! Планируем приобретение земельного участка под строительство конюшни, кадастровый номер 69:09:0000019:601. Разрешат ли нам строительство, требуется ли получение разрешения? Конюшня предполагается на 20 голов для содержания и разведения своих спортивных лошадей, я частное лицо. В свидетельстве о собственности вид разрешенного использования - для товарного сельскохозяйственного производства. В градостроительном плане этот участок значится в категории сельхоз угодья, в пояснительной записке к нему один из видов разрешенного использования 1.8 - скотоводство, который предполагает постройки для содержания животных. Но в администрации мнения расходятся. Хотелось бы знать наверняка, можно ли будет строиться, прежде чем покупать участок.
, вопрос №3105270, Екатерина, г. Иркутск
Жилищное право
Необходимо ли получение согласия собственников в многоквартирном доме если проводим ремонт фасада( замена
Добрый вечер! Необходимо ли получение согласия собственников в многоквартирном доме если проводим ремонт фасада( замена плитки на такую же , потрескалась со временем, шиукатурим, красим )это же не реконструкция и не несёт изменений . Спасибо
, вопрос №3115205, Елена, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Что для этого нужно, необходимо ли получать разрешения и как их получать?
Мы импортировали продукцию из-за границы, Рахат лукум, драже, в упаковках по 5 кг. Хотим самостоятельно фасовать в более мелкую тару (200-300г). Что для этого нужно, необходимо ли получать разрешения и как их получать?
, вопрос №3127861, Артём, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И вообще необходимо ли их разрешение в данном случае?
Я хочу продавать товар на маркетплейсе, закупая его не у производителя напрямую, а у посредника, который так же занимается продажей данного товара, но через официальные точки продаж. Скажите, может ли производитель предьявить мне претензии или подать в суд на мое ИП, если официального разрешение на продажу их продукции я не получал?И вообще необходимо ли их разрешение в данном случае? Товар имеет бренд Спасибо!
, вопрос №3173753, Антон, г. Москва
Гражданство
Необходимо ли оформлять для этого вид на жительство?
Добрый день, подскажите, пожалуйста процедуру получения гражданства РФ в упращенном порядке. Соискатель, гражданин ОАЭ, состоит в браке с гражданкой РФ и имеет в браке общих детей в возрасте 9 и 12 лет. Необходимо ли оформлять для этого вид на жительство? Зараннее благодарны.
, вопрос №3194936, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2022