Как уволиться, чтобы не потерять деньги за отпуск за весь год?

Здравствуйте, я учитель, хочу уволиться, в отпуск официально иду с 1 июля, на работу устраивалась 1 сентября 2021 года. Как уволиться, чтобы не потерять деньги за отпуск за весь год? При этом я из другого города, не хочу возвращаться в город обратно за трудовой книжкой, могут ли мне её по почте отправить или чтобы её забрал другой человек

, Аня, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Самый простой вариант просчитать время и за 2 недели до выхода из отпуска написать заявление на увольнение. Его вы можете также направить почтой РФ. В заявлении пропишите, что просите выслать Вам  трудовую книжку заказным письмо с объявленной ценностью. Всего вам доброго.