8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама на моего сына собирается писать заявление

Здравствуйте, моему сыну (15 лет), на протяжении 2 недель в агрессивной форме не нормативной лексикой угрожал соседский мальчик (ему тоже примерно 15 лет) расправой и принесением вреда здоровью. Грозился со своими друзьями (их три друга) "выловить" моего сына и расправиться с ним. В итоге была драка. Мой сын обидчику набил синяк по глазом. Мама на моего сына собирается писать заявление. Могу ли я в защиту своего ребёнка подать встречное заявление по статье 119 УК РФ,хотя знаю, что уголовная ответственн наступа по достижению 16 лет? Если нет, то посоветуйте по какой статье могу это сделать. Заране спасибо.

Показать полностью
, Любовь, г. Москва
Норма ОПК
Норма ОПК
Юридическая компания "ООО "ОПК Норма"", г. Москва

Вы можете подать любое заявление о совершенном, по Вашему мнению, преступлении (правонарушении). Для этого не обязательно давать этим действиям юридическую оценку по какой-либо статье Уголовного кодекса.

Учитывая возраст несовершеннолетних и описанные Вами обстоятельства, привлечения их к уголовной ответсвенности (также как и к административной) действительно не будет.

Однако, для того, чтобы обосновать действия Вашего сына, Вы можете написать такое заявление в полицию, с указанием всех обстоятельств совершенных в отношении него противоправных действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
Здравствуйте,я после родов попала с инсультом в больницу ,меня увезли с род дома ,на следующий день моего ребёнка передали в патологию новорожденных по недобору весы ,ситуация случилась через 11 дней после родов ,я сейчас. Нахожусь в инсультеом отделении мне 36 лет ,а ребёнка собираются отправить в детский дом малютки ,пока я нахожусь на лечении ,у меня от одной этой мысли слёзы и который день и шок ,я очень боюсь за ребёнка !мужа нет !может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
, вопрос №4083465, Екатерина Александровна Калинина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2022