Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Украины прописка Донецкая, нахожусь в России, как и что нужно для того чтоб получит паспорт Российской Федерации, какие льготы щас действуют?

Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Украины прописка Донецкая, нахожусь в России, как и что нужно для того чтоб получит паспорт Российской Федерации,какие льготы щас действуют?

Спасибо

, Элчин, г. Анапа

Здравствуйте, обращайтесь напрямую с заявлением в гражданство РФ по 187 указу.
пп.«в» п.8 ст.14 Граждане Украины или лица без гражданства, постоянно проживавшие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно.