Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Украины прописка Донецкая, нахожусь в России, как и что нужно для того чтоб получит паспорт Российской Федерации, какие льготы щас действуют?

Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Украины прописка Донецкая, нахожусь в России, как и что нужно для того чтоб получит паспорт Российской Федерации,какие льготы щас действуют?

Спасибо

, Элчин, г. Анапа
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обращайтесь напрямую с заявлением в гражданство РФ по 187 указу.
пп.«в» п.8 ст.14 Граждане Украины или лица без гражданства, постоянно проживавшие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно.

Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день, Вам необходимо обратиться с заявлением в Управление Федеральной миграционной службы по месту Вашего нахождение. Сотрудники УФРС Вам подробно объяснят какой пакет документов необходимо предоставить для получения гражданства РФ.

Рада была помочь.

Буду рада, если оцените мой ответ.