Здравствуйте.Мне 63 года, 1997 года проживаю в Москве и пользовалась до 15 апреля полисом ОМС компании РОСНО

Здравствуйте.Мне 63 года,1997 года проживаю в Москве и пользовалась до 15 апреля полисом ОМС компании РОСНО,потом его заблокировали.Обратилась в свой МФЦ на оформление нового.Долго у сотрудника не получалось зарегистрировать заявление,а потом вроде получилось.Вот только при посещении поликлиники выяснилось,что полис выдан Мос.области.Мне было предложено обратиться за открепленим по месту прописки.Когда я показала паспорт с пропиской Москвы ,меня прикрепили к поликлиники,но оказалось,что с анулированием полиса исчезла и история болезни.Чтобы восстановить требовалось делать разные запросы,в результате выяснилось,что полис,выписанный на мое имя был выдан в Химках и окончание его дествия было 01.05.2022 г.А я сзаявлением обратилась 02.05.2022.Не буду писать как искали этот полис в реестре.Пришлось поработать детективом,все это я узнала сама.Компания СоГаз-мед,только посылала меня туда,где я забыла,что была прописана,ни документы ни что их не вдохновили.В результате полис открепили в Мособл. и прикрепили в Москве.Но...истории болезни как нет так и нетИ менять этот полис на Московский они не собираются.Мне обратиться в суд или смирится с обстоятельствами и заново восстанавливать историю

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут