Причем арендодатель не пришел осматривать квартиру в день выселения, а попросил просто оставить ключи в почтовом ящике
Снимали квартиру. Подписали договор, сделали опись имущества(но не описывали повреждения). За квартиру платили наличкой и иногда скидывали на карту(без указания, что это плата за аренду). По договору нужно было предупредить о выселении за месяц. Но мы предупредили за две недели. Залог не вернули и требуют покупать обои во всю комнату, хотя мы испортили только небольшую часть. А так же требуют деньги за повреждения, которые были еще до нашего въезда. Причем арендодатель не пришел осматривать квартиру в день выселения, а попросил просто оставить ключи в почтовом ящике. И все претензии предъявляет спустя 10 дней после выселения
Может переписка какая есть с наймодателем — из неё что-то интересно удастся получить.
Формально — у него есть 3 года — это общий срок исковой давности.