Могут ли депортировать человека, если состоим брак имеем дочь, и беременна вторым ребенком

Здравствуйте!Могут ли депортировать человека,если состоим брак имеем дочь ,и беременна вторым ребенком

, Мила, г. Якутск
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мила, в настоящий момент действуют поправки КоАП, предоставляющие судьям возможность замены административного наказания на более мягкое в зависимости от конкретных обстоятельств дела, среди смягчающих обстоятельств относится нахождение семьи в РФ, в данном случае суд может ограничиться административным штрафом без депортации, предоставьте данные документы в суд, зависит еще от конкретного нарушения, если человек выходит из мест лишения свободы он подлежит депортации независимо от наличия семьи и детей.