Может ли сосед купить землю с ЗОУИТ и оформить тем самым баню

Кратко о проблеме: Сосед построил баню, которая на половину стоит не на его участке, а на участке, относящимся к зоуит.

1. Можно ли соседа принудить через инстанции снести данное сооружение. Баня не оформлена

2. Может ли сосед купить землю с ЗОУИТ и оформить тем самым баню

Уточнение от клиента
участок с зоуит-это земля с оврагом, в который весной при таянии снега вливается вода с пруда, тем самым предотвращает земельные участки с домами от затапливания
, Алексей, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую! Для полного решения вопроса небходима дополнительная информация. Какая именно зона на участке. Исходя из имеющихся данных можно сказать следующее:
Согласно положениям ч. 2. и ч .3 ст. 104 ЗК РФ Земельные участки, включенные в границы зон с особыми условиями использования территорий, у собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков не изымаются, если иное не предусмотрено федеральным законом. В границах зон с особыми условиями использования территорий устанавливаются ограничения использования земельных участков.
Таким образом, все зависит от конкретной зоны, например с зоуит в которую входит зона охраны водопровода и участок он собирается купить у государства или муниципалитета, то такие участки не передаются в собственность граждан. Если в зоуит газопровода, то купить можно, но строить там нельзя никакие объекты.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=DnPYl8TyJ0vkrJI61&cacheid=010E283B2FA433B6FFE34CC4823ECC3B&mode=splus&base=LAW&n=417875&dst=1853#GvUYl8TwzTSbb967