Не та Эл. Почта, не тот номер тел., не туда попали. И.т.д.) Кому можно пожаловаться?

Добрый вечер.

Сын освободился 2 года назад. Справку об освобождении потерял. Нужна копия для военкомата. Администрация ИТК откровенно "динамит". ( Не та Эл. почта, не тот номер тел., не туда попали .. и.т.д.)

Кому можно пожаловаться??

, Валерий, г. Волгоград
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Валерия здравствуйте.

Справку вы можете затребовать путем направления заказного письма с уведомление о получении и вложенной описью в адрес исправительного учреждения.

Срок рассмотрения обращения составляет 30 суток с момента получения.

О моменте получения вы узнаете из уведомления на сайте Почта России

по истечении времени если ответ не пришел пишите жалобу в прокуратуру о привлечении должностных лиц ИТР к ответсвенности по ст. 5.59 КоАП РФ, вторую жалобу направляете через электронную приемную ФСИН вашего региона. Как правило этого хватает, что справку вам отправили.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.