Здравствуйте хотел бы узнать ответ на вопрос так как сколько сайтов прошёл ответ не нашёл вопрос: если 14

Здравствуйте хотел бы узнать ответ на вопрос так как сколько сайтов прошёл ответ не нашёл вопрос: если 14 летний пацан займётся сексом с 12 летней девочкой но при этом она даёт согласие на секс будет ли подросток привлечён к уголовной статье?

, Влад, г. Москва

Здравствуйте.Если ей уже исполнилось 12 лет, то не будет считаться что она находилась в беспомощном состоянии, и дело по изнасилованию  не возбудят(если установят добровольность).Но по заявлению родителей девочки, неприятности у вас могут случиться,(постановка на учет в ПДН) и др.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович