Здравствуйте Подскажите пожалуйста У моего мужа есть лишение родительских прав, сейчас ему предлогают пойти по контракту служить

Здравствуйте Подскажите пожалуйста

У моего мужа есть лишение родительских прав, сейчас ему предлогают пойти по контракту служить.

Повлияет ли это?

, Анастасия, г. Самара
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Среди оснований отказа в заключении контракта о прохождении воинской службы

есть указания на «административное наказание за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» — к вам это не относится.

Поэтому лишение ВУ за управление в нетрезвом виде не может быть основанием для отказа в заключении контракта.