8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

В рамках 44 фз был заключён контракт с увд, заказчик в контракте возложил в обязанности подрядчика оформление ордера на земляные работы

В рамках 44 фз был заключён контракт с увд, заказчик в контракте возложил в обязанности подрядчика оформление ордера на земляные работы. Все бы ничего но на согласование пришлось оплачивать услуги трём компаниям за их подписи в ордере. Заказчик отказывается компенсировать расходы. Что делать?

, юрий, г. Южно-Сахалинск
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Юрий.

Согласно ст. 34 закона 44-фз цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта. По общему правилу изменение цены контракта не допускается за исключением отдельных случаев, установленных законом.

Поэтому, заказчик заплатит Вам только ту цену контракта, на которую он заключен. Подавая заявку, исполнитель соглашается на условия контракта. В такой ситуации расходы на согласования учтены в цене контракта. К сожалению, Вам вряд ли получится получить компенсацию от заказчика.

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Кто должен оформлять ордер заказчик или подрядчик. Есть градостроительный кодекс и снип организация строительства
юрий
юрий
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Контракт противоречит законодательству
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Юрий, исходя из принципов 44ФЗ

ст. 2 Закона

1. Законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее — законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок) основывается на положениях Конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, Бюджетного кодекса Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона и других федеральных законов, регулирующих отношения, указанные в части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона. Нормы права, содержащиеся в других федеральных законах и регулирующие указанные отношения, должны соответствовать настоящему Федеральному закону.

Статья 421 ГК РФ предусматривает свободу договора, а 34 ФЗ-44 твердость цены контракта. Вы подписали условия контракта, значит обязуетесь их выполнять.

В отсутствие в федеральном законодательстве определения разрешения (ордера) на проведение земляных работ, вопросы такого разрешения регулируются на уровне субъектов РФ.
Соответственно, перечень земляных работ, на проведение которых требуется выдача разрешения (ордера), определяется субъектами РФ или муниципалитетами.

Постановлением Администрации города Южно-Сахалинска Сахалинской области от 26.01.2018 № 184-па
«Об утверждении административного регламента администрации города Южно-Сахалинска предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на проведение земляных работ» предусмотрено:

1.2.1.Заявителями являются юридические или физические лица, проводящие земляные работы, имеющие право на обращение за оказанием муниципальной услуги всоответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Сахалинскойобласти, органов местного самоуправления (далее -заявители).

Таким образом, даже в силу местного законодательства эта обязанность ложиться именно на Вас.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Я уже повторяюсь, я не являюсь владельцем земельным участком. Как я могу оформлять разрешительную документацию, но второй вопрос больше всего волнует, почему я должен платить сторонним организациям за подписи в ордере на земляные работы.
юрий
юрий
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Поправка, возложение обязанностей на оформление ордера было в тех задании а не в контракте
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
И не отклонит ли заказчик заявку?
Вопрос по 44 ФЗ В закупке № 0373200206824000002, в одних из позиций указаны товары для поставки, а именно: 5 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Животный мир". количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см 6 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Еда", количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см Вопрос касается тематики данных товаров "Животный мир" и "Еда" Можем ли мы указать в своей заявке к поставке, к примеру "Море" и "Транспорт", при этом сохранив все технические параметры данного товара. И не отклонит ли заказчик заявку?
, вопрос №4062951, Роман Малышев, г. Москва
Автомобильное право
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
, вопрос №4062627, Артём, Луганск
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Нашей компанией был проанализирован внешний рынок по замене лобовых стекол на автомобиле марки Ягуар и
Здравствуйте. У меня следующая проблема. В автосервисе, при ремонте, был повреждён автомобиль(трещина на лобовом стекле). Мастер утверждает, что это был старый скол и в процессе мойки привёл к трещине. На требование возместить ремонт, вину сервис не признал, предложили "сгладить" суммой в 22 тыс руб и ещё прекратить работу со мной.По информации на рынке стоимость стекла с установкой порядка 130 тыс. Я настаиваю, что сколов не было, хотя акта приёмки нет...Просьба проконсультировать, какие перспективы у дела и как лучше поступить. Спасибо Ответ от сервиса. Решение с нашей стороны - Стекло имеет множественные сколы и повреждения эксплуатационного характера. Один из сколов на территории нашего сервиса в следствии перепада температур дал трещену. Сервис ответственность за такое стечение обстоятестьв не несет. Наша компания лояльна ко всем клиентам - по этому руководством сервиса принято решение компенсировать ущерб который произошел по непреодолимым обстоятельствам в сумме 22.000р. Акцентируем, что вину компания не признает, а делает жест «доброй воли» для сглаживания форс-мажорной ситуации. Нашей компанией был проанализирован внешний рынок по замене лобовых стекол на автомобиле марки Ягуар и средняя цена замены лобового стекла на стекло марки Фуяо (является с 2021 года конвеерным поставщиком компании JLR www.fygi.com/news/detail/588 ) состовляет 27000р - соответственно компенсация составит более 80%. Так же наша компания приняла решение о прекращении в одностороннем порядке сотрудничества с Вами. Кроме слов "у меня так не было" конструктивного диалога с Вами не получается. Если данное предложение Вас не устраивает - мы будем настаивать на доказательстве с Вашей стороны, что сколов на стекле и а\м не было. Все необходимые фото и видео записи с камер наблюдения сервиса и фото фиксации автомобиля нашими сотрудниками выполнены. Благодарим за понимание!
, вопрос №4062746, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Все
Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор
Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?
, вопрос №4060491, Валерия, г. Сызрань
Дата обновления страницы 14.06.2022