Здравствуйте хотела узнать если покупатетель дает не много меньше половины от суммы квартиры и планирует

Здравствуйте хотела узнать если покупатетель дает не много меньше половины от суммы квартиры и планирует оформить договор купли продаже можно так сделать и на какое время.,а человек который продант свою недвижемость должен выписаться из нееи в какое время и может ли по другому адресу временно прописаться и как деньги от покупателя брать наличкой или на карту

, Анастасия, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Так можно сделать, но есть определённые риски, так как платить Вам вообще могут перестать, придется проводить взыскание по суду и не факт, что судебные приставы смогут взыскать сумму, а переход права собственности на квартиру уже произойдет.

Все, что Вы указали прописывается в договоре-купли продажи, в том числе и форма расчетов в наличной или безналичной форме. Я бы вообще не рекомендовал осуществлять продажу квартиры по такой схеме.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Понятно спасибо подумаю