Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Работаю в Гпх варшавский вокзал жд не платят третий месяц зарплата, куда обращаться

Работаю в Гпх варшавский вокзал жд не платят третий месяц зарплата, куда обращаться

, Марина, г. Гатчина
Эльдар Ибрагимов
Эльдар Ибрагимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Фактически единственным способом защиты при нарушении условий гражданско-правовых договоров является обращение в суд.

В судебном порядке можно привлечь к ответственности «Заказчика» за нарушение условий договора ГПХ либо признать договор ГПХ трудовым и тогда появится большее количество разнообразных способов защиты трудовых прав, таких как самозащита работниками, защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами, государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, судебная защита, а также право на обращение в органы прокуратуры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель имеет права требовать работать в несколько смен подряд и не платить в увеличенном размере
Работодатель имеет права требовать работать в несколько смен подряд и не платить в увеличенном размере
, вопрос №3521680, Николай, г. Воронеж
Налоговое право
Здравствуйте, фирма не платила налог по зп 3 месяца именно по мне, якобы ошибка, и я получал плюсом эти деньги
Здравствуйте, фирма не платила налог по зп 3 месяца именно по мне, якобы ошибка, и я получал плюсом эти деньги, сейчас они требуют чтобы я за эти 3 месяца вернул эти деньги, которые должны заплатить за меня в налоговой, скажите пожалуйста должен ли я оплачивать или это делает фирма?
, вопрос №3521433, Юля, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я работала поваром стажером в компании индивидуального предпринимателя через месяц для того
Добрый день ,я работала поваром стажером в компании индивидуального предпринимателя через месяц для того что бы перевестись в должност повара нужно было проходить обучение в колледже на повара которую оплачивало само предприятие с сотрудниками заключалось дополнительное соглашение если сот рудник вольняется по собственному желанию раньше 2 отработанных там лет то он должен возместить деньги за учебу 19500 я отработала там 1.5 месяца не доучилась не получила не каких корочек меня уволили по собственному желанию перевели рассветные а теперь зам директора просит что бы ей на карту перевела 19500 зачем спрашивается я же не доучилась
, вопрос №3520971, Валерия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И куда обращаться, чтоб решит этот вопрос?
Здравствуйте, я работаю не официально и хочу уволится с работы за ужасное отношение к работникам. Я написал руководству, что я дорабатываю неделю и ухожу. Меня попросили остаться ещё на неделю на что я согласился по человечески, но потом они не заканчивали ужасно относится к сотрудникам, на что я решил уйти и сказал, что я отрабатываю последнюю смену и ухожу, но мне ответили за каждый не выход на смену будет штраф в размере 5К. Можно ли вообще штрафовать сотрудника который работает не официально? И куда обращаться, чтоб решит этот вопрос? Ещё работодатель угрожает, тем что при не выполнении его условий я останусь без зп. Законно ли это вообще?
, вопрос №3520815, Али, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.06.2022