Может ли отец анулировать согласие и могут ли ребенка лишить гражданства России?
Здравствуйте! Ребёнок получил гражданство России по согласию отца, он гражданин России, мать гражданка России. Может ли отец анулировать согласие и могут ли ребенка лишить гражданства России?
, Любовь, г. Москва
Денис Осетров
Здравствуйте Любовь, решение по вопросам гражданства Российской Федерации отменяется в случае установления в судебном порядке факта использования заявителем подложных документов или сообщения им заведомо ложных сведений, на основании которых принималось соответствующее решение.
Подложные документы вы не использовали, согласие он давал добровольно, оснований для лишения нет.