И уже на эту карту вносить денежные средства для оплаты услуг детской игровой комнаты

Добрый день. В деткой игровой комнате требуют купить клубную карту за 100 руб. и уже на эту карту вносить денежные средства для оплаты услуг детской игровой комнаты. Считаю, что это не законно, т.к. согласно п.2 ст 16 Закона о защите прав потребителей № 2300-1 запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работу, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). А администрация ссылается на договор оферты. к которому я присоединюсь, если приобрету карту оплаты.

, Клиент, г. Южно-Сахалинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор либо в прокуратуру с заявлением в порядке ФЗ 59 от 2006 г. «Об обращении граждан» с данным вопросом для устранения нарушений закона. Если приобретете карту, то можно через суд требовать возврата денежных средств, но перспективы без изучения договора оферты не ясны.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день.
Вы совершенно правы. Но самостоятельно детскую комнату вы вряд ли переубедите. в вашей ситуации лучше подключить контролирующие органы, которые проверят их оферту на предмет навязывания дополнительных услуг, привлекут к ответственности и восстановят работу по закону.
Если же вы хотите сделать это самостоятельно, то вам стоит начать с написания претензии на имя директора детской комнаты с изложением ваших требований.
Если нужна помощь в составлении претензии, готова оказать ее на возмездной основе.