Нужен соответствующий инструмент, ведь многие просят открыть замок не повреждая его

Хочу устроиться работать инженером по аварийному вскрытию замков. Нужен соответствующий инструмент, ведь многие просят открыть замок не повреждая его.

Инструмент купить можно в том же Китае, на ссылаясь на ст.138 не законно. Как быть в такой ситуации?

, Павел, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел!

А при чем тут ст. 138 УК РФ? Она здесь не при чем.

Может Вы имели в виду ст. 138.1. УК РФ? Но она тоже здесь не при чем.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на данном сайте. Консультация платная и будет стоить на несколько порядков дороже, чем поступает денег за спонсируемый вопрос.

Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

ст. 138 УК не причем.Статья 138 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее — УК РФ) носит название «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений».
Вы можете приобрести данный инструмент в  Китае.
позаботьтесь о документах на инструмент и  подтверждение их легальности покупки.
Если с документацией будет все в порядке, в т.ч. и с вашей профессиональной деятельностью, то проблем у вас быть не может.
Если нужна дополнительная консультация — обращайтесь в ЛС.
— Оцените консультацию, если она стала полезной!