Обращаться в суд или это ещё большая трата денег?

Здравствуйте.

Я брала онлайн-курс в рассрочку. Плачу за воздух, так как спустя месяцы прошла 1 из 12 модулей. Блогер отказывается возвращать деньги, делает для этого все. После заявления уговаривал пройти уроки, ведь они открыты. Потом, после моих скринов «уроков без доступа» открыл все уроки… и говорит , что я могла их посмотреть. Хотя тут уже можно ссылаться на все равно не оказанную услугу, мои «невыполненные дз» никто не проверял.

Что делать ? Курс стоит 25 тысяч. Обращаться в суд или это ещё большая трата денег ?

, Надежда, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Надежда!

Вы вправе отказаться от онлайн обучения и потребовать вернуть денежные средства, но в соответствии с законодательством РФ Исполнитель вправе потребовать оплаты фактически понесенных расходов. Таким образом, первое что Вам необходимо сделать — обратиться к Блогеру с письменной претензией, далее с иском в суд. В суде Вам необходимо будет подтвердить, что обучение невозможно было пройти (например представить скрины экрана).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена