Может ли кандитат технических наук занимать должность доцента на кафедре химии

Я работаю преподавателем в ВУЗе на кафедре химии, имею степень кандидата технических наук. Могу я считаться высоко квалифицированным специалистом и быть доцентом на кафедре химии, имея полную нагрузку ? Должны ли мне доплачивать ,как кандидату в данном случаи?

, Валентина, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут