Можно ли решить это без суда в полиции?

Можно ли привлечь к отвественности человека, который украл фотографию сделанную мной и выложил в свою социальную сеть? Требуется ли для этого суд? Можно ли решить это без суда в полиции? Доказательства есть, вину этого человека легко смогу доказать.

, Дарья, г. Волгоград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Это нарушение интеллектуальных прав. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела.

Пишите претензию и просите 15-20 тыс за каждое фото.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.