Должен ли муж оплачивать или его хотят обмануть?

Муж работает в магазине продавец- кассир. Им пришло просроченное пиво, они им не торговали, не пробивали, на полки не выставляли

Просто привезли просрочку и начальство говорит теперь, что так как он отвечает за этот отдел он должен оплатить всю это просрочку. Должен ли муж оплачивать или его хотят обмануть?

, Екатерина, г. Владимир
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

То, что Вы описываете, например, что

пришло просроченное пиво,
он отвечает за этот отдел

 должно чем-то доказываться. Возникает масса вопросов — зачем приняли просрочку от поставщика, почему не доложили начальству (или доложили?), был ли Ваш муж официально назначен ответственным лицом, какие есть регламенты, локальные нормативные акты работодателя по поводу приема товара, выбраковки и т.д.

Должен ли муж оплачивать или его хотят обмануть?

 зависит от того, подлежит ли он материальной ответственности. А на этот вопрос невозможно ответить, не изучив ситуацию подробно, с документами.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).