8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение РВП для лбг или есть возможность податься на ВНЖ?

Здравствуйте! Я являюсь лицом без гражданства.

В сентябре прошлого года получила так называемый паспорт «временное удостоверение личности лица без гражданства» с сроком на 10 лет, на территории РФ.

Родилась я в России, не выезжая за пределы когда либо, обучалась так же здесь, по рождению была прописана в РФ, так же имеется свидетельство о рождении и регистрация по месту жительства.

Выхожу замуж за гражданина РФ, в процессе буду менять фамилию.

Скажите, пожалуйста, является ли брак с гражданином РФ смягчающим показателем для получения дальнейших документов?

И с моим временным удостоверением какой этап дальнейший? Получение РВП для лбг или есть возможность податься на ВНЖ? Благодарю за ответ!

Показать полностью
, Наталья Ната, г. Москва
Денис Осетров
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья по законодательству лицо без гражданства не отличается по статусу от иностранного гражданина в вопросах получения гражданства в общем или упрощенном порядке, давайте смотреть:

1 вариант по браку: получение РВП без квоты после ЗАГС (1-3 месяца), по прошествии одного года оформление ВНЖ (1-3 месяца) уже полтора года и в дальнейшем если будут общие дети возможно сразу подавать на гражданство РФ, либо при отсутствии общих детей в браке будете должны прожить 3 года для подачи заявления.

2 вариант получение статуса носителя русского языка 1 месяц, подача документов на ВНЖ (1-3 месяца), далее на гражданство итого где-то 8-9 месяцев.

1
0
1
0
Элизабет Овасафян
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Если вы родились до 1991 года, то вы можете сразу подать  на гражданство в упрощённом порядке на основании пп «а» п 2 ст 14 фз « о гражданстве рф». 

Если нет, то можете оформить рвп  на основании пункта 3.1 ст. 6 фз «о правовом положении иностранных граждан», в соотвествии с которым лбг получают рвп вне квоты. Через год  примерно  можно будет подать на вид на жительство, он бессрочный. Через три года, если будете в браке с гражданином рф сможете подать на гражданство, если не будете в браке, то через 5 лет. Если будете в браке и будут общин дети, то на гражданство сможете подать через год 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
В праве ли супруга погибшего выбирать маршрут сама, или есть какие-то определенные маршруты, которые определяют военкоматы?
Добрый день! Супруге погибшего на сво положено ВПД до места захоронения. В праве ли супруга погибшего выбирать маршрут сама, или есть какие-то определенные маршруты, которые определяют военкоматы?
, вопрос №4850240, Сарик, г. Самара
Уголовное право
Добавят условно, или будет реальный срок?
Я совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения, сидели отдыхали в квартире, когда уходил взял с тумбочки чужой телефон, ятао всем признался, но суть в том что опьянение это оттягчающее обстоятельство для суда, скоро суд, и еще у меня был условный срок раньше, осталось доходить два месяца, но сейчас будет суд, подскажите, что мне ожидать от суда? Добавят условно, или будет реальный срок?
, вопрос №4850060, Алексей, г. Сочи
Семейное право
Или есть какие-то правила на такой случай?
Здравствуйте! Подскажите: согласно иску мы просим с ответчика основной долг, неустойку, проценты за пользование средствами и судебные издержки, ответчик между судебными заседаниями заплатил в счёт погашения долга некую сумму, но не уточнил в счёт чего это погашение (основного долга, или неустойки или чего?), после чего со связи пропал Мы сейчас хотим уточнить иск. Нам самим решать в счёт какой части долга эта выплата? Или есть какие-то правила на такой случай?
, вопрос №4850017, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Есть возможность расторгнуть брак на территории РФ?
Здравствуйте! Брак заключался в Украине, на сейчас Я гражданка РФ , а муж гражданин Украины.Есть ребенок 9 лет,проживает со мной . Есть возможность расторгнуть брак на территории РФ?
, вопрос №4849687, Снежана, г. Москва
Недвижимость
Повлияет ли это на возможность получения субсидии на приобретение жилья в дальнейшем
Здравствуйте. Я действующий военнослужащий. Выслуга более 25 лет. Участник СВО. Есть возможность оформить участок под ИЖС от администрации. Повлияет ли это на возможность получения субсидии на приобретение жилья в дальнейшем. Стою на очереди с 2017 года...
, вопрос №4849397, Алексей, г. Мурманск
Дата обновления страницы 13.06.2022