8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Хотя мой сын два раза туда приезжал и привозил документ из колледжа что он там учиться и ему дали отсрочку до 17 июня хотя у него защита диплома 23 числа

Добрый вечер! Хочу спросить как поступить в данной ситуации. Моему сыну 18 лет он учится и заканчивает колледж МФЮА. на данный момент сдает экзамены . Но военкомат одолевает своими повестками. а сегодня пришло Уведомление, смысл которого ,что его будут насильно через участкого туда приведут. Хотя мой сын два раза туда приезжал и привозил документ из колледжа что он там учиться и ему дали отсрочку до 17 июня хотя у него защита диплома 23 числа. Не могу понять что и как действовать в таком случае. В наше такое нелегкое время. я незнаю что и ждать от действий наших военных. Помогите мне пожалуйста. На две повестки мы никак не реогировали потому что не понимали зачем они шлют если есть отсрочка

Показать полностью
  • 20220612_235235
    .jpg
, Irina, г. Чебоксары
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

Уведомление, смысл которого, что его будут насильно через участкого туда приведут. Хотя мой сын два раза туда приезжал и привозил документ из колледжа что он там учиться и ему дали отсрочку до 17 июня хотя у него защита диплома 23 числа.

 если ему была предоставлена отсрочка — то никакие мероприятия по призыву не могут проводиться в его отношении.

То есть не реагировали на повестки — и правильно делали.

п. 7

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663
«Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

отдельный вопрос на счет 23 июня. Потому что отсрочка на самом деле может быть еще больше- с учетом отпуска.

ст. 59

17. Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляютсяпо их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»

и так можно продлить отсрочку — иногда до конца июля или даже августа- в зависимости от программы.

0
0
0
0
Irina
Irina
Клиент, г. Чебоксары
то есть нам нужно предоставить еще документ что он продолжает учиться? А Вы прочмтали письмо уведомление которое я отправила в прикрепленном файле?
ведомление, смысл которого, что его будут насильно через участкого туда приведут.

 Это уведомление в общем то не меняет ничего.

Про ст 328 ук- это просто пугалка.

1- уклонистом может признать только суд. У человека отсрочка — он не может быть уклонистом в принципе.

2 — Чтобы доказать, что человек уклонист- должен быть умысел на это — опять же- откуда взяться умыслу- если у человека отсрочка и он не понимает, зачем ему идти в военкомат, когда он делать этого не обязан.

3 — Участковые в принципе тут ничего делать не должны опять же в силу отсрочки.

еще важный момент

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
 1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы. 
2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.05.2022) «О воинской обязанности и военной службе»

если вы ее под расписку не получали- то даже административной ответственности не будет, не то что ст. 328 ук.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2022