8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли оформить на работе отпуск без сохранения заработной платы на 3 мес, а на это время заключить краткосрочный контракт на прохождение военной службы(участие в спецоперации на Украине)

Могу ли оформить на работе отпуск без сохранения заработной платы на 3 мес, а на это время заключить краткосрочный контракт на прохождение военной службы(участие в спецоперации на Украине). Предлагают краткосрочные контракты на месяц, три, шесть и т.д

, Валентин, г. Ставрополь
Сергей Юрчевский
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Валентин!

В Вашем случае нет закрепленной обязанности работодателя предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы. Однако, согласно п.1 ст. 128 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем срок такого отпуска может быть любым. Следовательно, если Вы сможете договориться с работодателем, то он сможет Вам предоставить отпуск за свой счет на 3 месяца или любой другой счет. На всякий случай, рекомендую такую договоренность зафиксировать в виде некого документы, или хотя бы письменно.

1
0
1
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Ставрополь
Договорится можно, отпустит. Будет мое заявление и приказ о предоставлении такого отпуска. Вопрос о возможности заключения контракта

Валентин, к сожалению, не видя самого контракта, невозможно ответить достоверно на Ваш вопрос. Вместе с тем, если его рассматривать как работу по совместительству, то ограничений нет. 

Совместительством признается выполнение работы по отдельному трудовому договору в свободное от основной работы время (часть первая ст. 282 ТК РФ). При этом основное место работы у работника может быть только одно. Заключение работником ещё одного трудового договора в любом случае будет рассматриваться как совместительство.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы (внутреннее совместительство), так и у других работодателей (внешнее совместительство) (часть первая ст. 60.1, часть третья ст. 282 ТК РФ). Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом (часть вторая ст. 282 ТК РФ). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 12.06.2022