Если запрещено, то чем регламентируется запрет?

Здравствуйте. Подскажите, может ли потерпевший при открытом УД разглашать на стадии предварительного расследования (предварительное следствие) имя и фамилию госсудмедэксперта, который дал экспертное заключение? Если запрещено, то чем регламентируется запрет?

, Денис, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Денис.

сведения о Фамилии и имени суд. мед. эксперта не является информацией защищаемой законом, поскольку указанное лицо выполняет публично значимые функции.

Запретить разглашать любые сведения касающиеся расследования может следователь отобрав у участников дела соответствующие расписки.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.