Каким образом, я могу прекратить звонки хотя бы родственникам и на работу?

Доброе утро. На данный момент у меня имеется просроченные задолженности в нескольких банках и мфо. Из-за ухудшения финансового состояния я не могу вносить оплату. В связи с этим я решила пройти процедуру банкроства. На данный момент беспокоят звонки кредиторов. Звонят не только мне, но и моим родственникам и на работу. Каким образом, я могу прекратить звонки хотя бы родственникам и на работу? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

После первого суда Вам и Вашим родственникам перестанут звонить коллекторы

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.