Квартира была приватизирована на 4х собственников

Здравствуйте. Ситуация такая. Квартира была приватизирована на 4х собственников. Родственники. После смерти одногопо наследству была оформлена квартира на 3х собственников. В налоговой в кабинете указана доля владения 1/3. Но вместе с тем, налоговая прислала странную фразу - Также в адрес Инспекции поступили сведения от нотариуса о вступлении

Вами 20.06.2015г. в права наследования на 1/12 долю на вышеуказанный объект. Никто из собственников не давал ни устного ни письменного разрешения на регистрацию посторонних лиц. Налоговая на мой вопрос об 1/12 сказала что не имеет прав сообщать мне о других лицах. Что это за 1/12 может быть?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите в МФЦ выписку из ЕГРП по этой квартире. Она выдается свободно, любому человеку., стоит порядка 400 р.  Там будут указаны все собственники квартиры на сегодняшний день.  Посмотрите что за фамилия будет указана помимо ваших.  Если что — будете оспаривать через суд право собственности этого человека.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
А не собственники тоже будут отображены? Без права собственности к примеру. Может им этот нотариус сделала временную регистрацию у примеру без нашего ведома

Нет, только собственники будет указаны.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Что это за 1/12 может быть?

 эта доля которую Вы унаследовали, если квартира была равнодолевой собственности 4 человек (1/4 разделить между 3 наследниками = 1/12)

после объединения унаследованной доли с имеющейся стало 1/3 (1/4 + 1/12)