8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего вообще начать и какие нужны документы?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить: бабушкин дом по наследству достался только тёте, так как мама моя не вступила в наследство. И тетя сама решила поделиться этим домом со мной . Дом ещё не переоформлен с украинских документов (находится в Крыму) Тётя ничем заниматься не хочет, весь процесс на мне. Я должна получить от неё доверенность? С чего вообще начать и какие нужны документы?

, Элина, г. Москва
Евгения Горбачёва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Элина!

Вам необходимо обратиться к нотариусу за доверенностью на переоформление документов. 

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

0
0
0
0
Элизабет Овасафян
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Я так понимаю ваша тетя хочет на вас переоформить дом? Тогда возможен следующий вариант: тетя оформляет дарственную на вас и дарит вам дом. Оформить дарственную может только она как собственник (если она уже вступила в наследство). Для оформления текущей документации возможно оформить доверенность на вас 

0
0
0
0
Евгений Яковлев
Евгений Яковлев
Юрист, г. Чебоксары

вам нужно сходить к нотариусу

это всё компетенция нотариуса

evgenyi1208.ru/

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Для оформления документов на дом ( свидетельство о право на наследство, регистрация права собственности), если ваша тетка сама не хочет этим вопросом заниматься, ей нужно оформить на вас нотариальную доверенности согласно ст.ст.185, 186 Гражданского кодекса РФ.

После регистрации права собственности можете с ней заключить договор дарения. Если она вам хочет подарить дом полностью, то договор дарения можно составить в простой письменной форме, нотариус не нужен.

Потом-   вместе с тетей нужно  посетить МФЦ и зарегистрировать переход права собственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может какие-то документы можно оформить?
Добрый день. Друг уходит на СВО. Родителей, детей у него нет. Родной брат тоже на СВО. Живёт он в нашей семье много лет. Хочет чтобы выплаты в случае чего получили я или муж. Это можно как-то сделать по закону? Может какие-то документы можно оформить?
, вопрос №4083410, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Медицинское право
Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право забрать свою мед карту (оригинал) с психиатрической больницы в регистратуре? Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки? Нужна не копия, а именно оригинал.
, вопрос №4082795, Полина, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
Здравствуйте. Я получил ветерана боевых действий СВО Жена собственник квартиры(покупалась по договору без меня, так как у меня была плохая кредитная история) я прописан в квартире. Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
, вопрос №4081752, Андрей, г. Москва
700 ₽
Земельное право
На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить
Хотим взять в аренду участок земли под склад, Московская область. ПОсле постройки склада выкупить ее в собственность. На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить. Спасибо.
, вопрос №4081236, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2022