На момент его смерти я был официально трудоустроен, но при этом я до сих пор получаю высшее образование(очно) Могу ли я получать пенсию?
Доброго дня.
Вопрос таков:
Мой отец умер один год назад.
Мне 20 лет я был на его обеспечении.
У меня есть две сестры(многодетная семья) они уже получают его пенсию, на себя я ее еще не оформлял. На момент его смерти я был официально трудоустроен, но при этом я до сих пор получаю высшее образование(очно)
Если вы сейчас не работаете и учитесь на дневном отделении то можете рассчитывать на пенсию по случаю потери кормильца. ПФР попросит подтвердить что вы находились на его иждивении.