Какие у нас перспективы, какие основные шаги и сколько может стоить сопровождение под ключ-консульиация/ иск/ представительствло- юрист + услуги необходимых экспертиз

У нас грязная водопроводная вода. Забиваются картриджи бытовых фильтров. Требуем компенсации стоимости фильтров и перерасчёта потребления по счётчикам. Какие у нас перспективы, какие основные шаги и сколько может стоить сопровождение под ключ-консульиация/ иск/ представительствло- юрист + услуги необходимых экспертиз

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

У вас комплексная проблема, которая решается с привлечением сотрудников Роспотребнадзора, СЭС и Госжилинспекции. Нужно писать обращения в эти организации в порядке фз 59 от 2006 г. Об обращении граждан. В принципе, если СЭС проведет проверку воды, то ее платная экспертиза не обязательна. Чтобы понимать, где платно ее вам провести, надо знать ваше место жительства. На сайте этот момент может быть отражен некорректно.

Перспективы — все зависит от  суда, аналогичные решения можно посмотреть на сайте. Вопрос к установлению виновного лица. Это будет не УК, а водоканал. Поэтому как вариант, написать обращение в прокуратуру для проверки деятельности данной организации в плане предоставления коммунальных услуг населению.

Насчет перерасчета — тут надо на каждый день подачи грязной воды вызывать аварийную службу и просить предоставить акт, иначе перерасчета не будет.

Более подробная консультация на портале платная. И узнать ее стоимость можно обратившись к любому юристу в чат и согласовав условия. Либо разместить вопрос в платных вопросах, а необъходимые документы — в соответствующем разделе.

С юристом можно договориться о представлении услуг в суде.

Все обсуждается индивидуально.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо очень дельные советы. А вы могли бы взяться за дело в удаленном формате?