Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволили с работы

Меня уволили с работы , хотя нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. По договору я постоянный работник. Законно ли это ? И что мне делать?

22 Декабря 2013, 21:14, вопрос №330871 Ланиса, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович

    Уволить постоянного работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком можно только при ликвидации юрлица. Можете обжаловать действия работодателя в суде или написать жалобу в инспекцию труда

    22 Декабря 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Это не законно. Обращайтесь в инспекцию по труду.

    Статья 256 ТК РФ

    Во время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста до трех лет, за сотрудником сохраняется его место работы (должность)

    22 Декабря 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats