Выплачиваю недостачу по суду. И не могу оплачивать кредит

Два года назад с работы подали в суд по недостачи 88000 р Выплачиваю недостачу по1000 руб. в месяц больше не могу не работаю сижу дома с маленьким ребёнком. Взяла кредит думала муж поможет, а он ушёл из семьи. Теперь не могу и нечем платить кредит уже 5 месяцев Банк подал на меня в суд сказали опишут имущество (хотя у меня нет почти нечего) . Что будет дальше какое решение может принять суд?

, Ланиса, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ланиса. Если вы брали кредит и не возвращаете, вариантов немного. Обычно в таких случаях взыскивают. По исполнительному листубудут потом удерживать какие-то суммы. Попробуйте, как вариант, предъявить встречное исковое заявление на основании существенного изменения обстоятельств о расторжении этого договора. Хотя для объективного ответа необходимо изучить договор, выяснить ваши конкретные обстоятельства.