Могут ли наступить какие-то последствия (полиция, суд)?

В ВК мне заблокировали страницу за интим-переписку с несовершеннолетним. Могут ли наступить какие-то последствия (полиция, суд)?

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

ст. 135 УК РФ предусматривает

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Так что в случае если подадут родители заявление, шансы на полицию и суд имеются, если вам 18, а лицу — менее 16.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Здравствуйте.

Ваша блокировка свидетельствует о том, что на ваши действия поступила жалоба от пользователей. Согласно закона переписка и сопутствующие технические данные храниться в течении как минимум 3-х лет. Персонал ВК обязательно передаст информацию о данном факте в отдел «К», последние могут обратить внимание и заняться вашим делом, а могут и проигнорировать, все зависит от содержания переписки.

Поэтому привлечение к уг. ответсвенности по ст. 135 УК РФ вполне возможно.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Если поступит заявление от него, либо его родителей, так и будет.