Здравствуйте, хочу составить притензию или заявление в суд, сдал по договору аренды оборудования

Здравствуйте, хочу составить притензию или заявление в суд, сдал по договору аренды оборудования, музыкальное оборудование, арендатор не платить за аренду и так же не возвращает оборудование, всегда находит какие либо отговорки, и периодически не выходит на связь.

Хочу решить этот вопрос законодательно правильно, спасибо

  • IMG_20220611_144042
    .jpg
  • IMG_20220611_144019
    .jpg
, Фанис, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направляйте претензию. У Вас досудебный порядок обязательный. 10 дней. Если в течение 10 дней претензия будет оставлена без удовлетворения, тогда иск в суд.  Ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Так что для начала претензия, потом иск.

Если нудна помощь или консультация в составлении документа — можете обратиться в чат, написав мне личное сообщение.