Преватизация на инвалида

Я инвалид-колясочник, в моей справке МСЭ написано что я нуждаюсь в постоянном уходе. Можно ли на меня преватезировать квартиру?

, Александр Павловских, г. Нижний Тагил
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Инвалидность ограничивает возможности, но никак не ограничивает права. Приватизируйте. Главное при этом — не остаться без жилья, если надумаете какие-то сделки с этой квартирой. После приватизации в Росрегистрацию лучше сразу подать заявление о том, что запрещаете все сделки с квартирой без вашего личного участия.