8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли требовать изолированную квартиру или выполнен критерий равнозначности?

При расселении аварийного жилья в виде двух комнатной квартиры, могут ли предложить переселить в две комнаты такого же размера, расположенные в 3-комнатной квартире, то есть не изолированные. Могут ли требовать изолированную квартиру или выполнен критерий равнозначности?

, Клиент, г. Пермь
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Клиент!

Предположу, что речь о муниципальном жилье. 

При расселении аварийного жилья в виде двух комнатной квартиры, могут ли предложить переселить в две комнаты такого же размера, расположенные в 3-комнатной квартире

 предоставить должны отдельную квартиру, состоящую из не меньшего количества комнат. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Александр Богачев
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! согласно положением ст. 86 Жилищного кодекса РФ

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Администрацией должно быть предоставлено равнозначное жилье — равное по площади и условиям проживания. 

Предоставленное жилье вы вправе приватизировать по правилам Федерального закона «О приватизации» 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_35155/

Для оказания Вам квалифицированной юридической помощи, Вы можете обратиться ко мне в чате. (зеленый конверт в профиле) pravoved.ru/lawyer/2962594/

С уважением Юрист Богачев Александр Олегович г. Пермь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте нужна помощь насчет квартиры могу ли я продать квартиру или обменять ее на новую я Сирота еще не прошло пять лет
Здравствуйте нужна помощь насчет квартиры могу ли я продать квартиру или обменять ее на новую я Сирота еще не прошло пять лет
, вопрос №3101495, Александр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я продать квартиру или нужно делить её подавать иск
Добрый день. Мы с мужем в разводе. Он находится в местах заключения 6 лет. Двое детей. Квартира куплена на мат капитал. Могу ли я продать квартиру или нужно делить её подавать иск
, вопрос №3121143, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
При продаже квартиры могу ли требовать стоимость согласно доле при приватизации или нет?
При продаже квартиры могу ли требовать стоимость согласно доле при приватизации или нет?
, вопрос №3182052, Игорь, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравсьвуйте я евляюсь сиротой но мне уже 26 лет квартира приватезирована 43 квадратных метра скажите могу ли я получить квартиру или какую нибу услугу от государства?
Здравсьвуйте я евляюсь сиротой но мне уже 26 лет квартира приватезирована 43 квадратных метра скажите могу ли я получить квартиру или какую нибу услугу от государства?
, вопрос №3273726, Эдуард, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я получить квартиру или дом
Я мать одиночка и многодетная. Могу ли я получить квартиру или дом
, вопрос №3308107, Арайлым, Костанай
Дата обновления страницы 10.06.2022