Купили дом 11 месяцев назад, при объезде водоканала обнаружили несанкционированный кран для воды, нам

Купили дом 11 месяцев назад, при объезде водоканала обнаружили несанкционированный кран для воды, нам выписали акт, где просано что мы должны в течение 3 дней оплатить до поставку воды на сумму 72 тысячи в период 3 месяца. Мы про этот кран не знали. Как доказать, что это ставили предыдущие владельцы дома, и мы понятия и не имели про этот кран

, Эльвиры, г. Москва
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Действующее законодательство регламентирует составление актов контрольной проверки, которые в случае если они составлены в строгом соответствии с правила их составления, являются основанием для начисления вам оплаты за безучетное потребление.

Для возможности определения  основания к оспариваю данного начисления прошу Вас направить мне копию данного акта, а также информацию где именно (относительно вашего земельного участка расположен кран), а также сообщить имеется ли у вас акт разграничения балансовой принадлежности по водоснабжению, если имеется, то прошу также направить данные документы.

После изучения указанных выше документов я подготовлю Вам анализ Вашей ситуации и перспективы спора.