Вопрос вот в чем: если я сейчас оплачу задолженность его через его же госуслуги онлайн, то через какое время

Здравствуйте. Такой вопрос. Моя машина оформлена на бывшего. В данный момент на автомобиль наложили арест. Я хочу снять её с учёта и переоформить её без его ведома. Вопрос вот в чем :если я сейчас оплачу задолженность его через его же госуслуги онлайн, то через какое время будет снят арест с машины, и так же я хочу прекратить регистрацию автомобиля через госуслуги.

, Виктория, г. Абинск
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Арест судебные приставы снимут примерно через 2 недели после оплаты.
Снятие регистрации автомобиля без ведома владельца будет расценено как мошенничество, что является уголовно-наказуемым деянием. Действуя таким образом, вы рискуете получить уголовное дело на себя. На вашем месте я бы еще раз подумал, стоит ли автомобиль того, что бы потратить нервы, здоровье, и вероятность получить уголовный срок?

Виктория
Клиент, г. Абинск
Есть договор купли — продажи

Если договор купли-продажи автомобиля между вами и вашим бывшим мч, где вы являетесь покупателем, то Вы можете спокойно записываться в ГИБДД через госуслуги и ставить автомобиль на учет на себя, после того, как приставы снимут арест.

Больше того, Вы можете самостоятельно обратиться к судебному приставу, наложившему арест, и сказать, что вы готовы оплатить все долги бывшего владельца автомобиля, что бы снять арест. Пристав даст Вам реквизиты оплаты, оплатите и привезете ему квитанцию об оплате, на основании квитанции пристав снимет арест. Таким образом, вы снимете арест быстрее и не придется ждать 2 недели.