Можно ли получить оплату по инвойсам за март - июль 2022, если само ИП будет зарегистрировано в Армении в июле 2022?

Добрый день. Есть ИП в России по УСН, договор фрилансера и оплата услуг поступает из Германии в евро. Хотим открыть ИП и счет в Армении. Стоит ли закрыть ИП в России? Можно ли получить оплату по инвойсам за март - июль 2022, если само ИП будет зарегистрировано в Армении в июле 2022? Спасибо за ответ.

, Клиент, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно ли получить оплату по инвойсам за март — июль 2022, если само ИП будет зарегистрировано в Армении в июле 2022?

Если счета не оплачены, то да и с учетом внесения правок в договор.

Стоит ли закрыть ИП в России?

С точки зрения налогов, да. Но с точки зрения валютных изменений с 7 июня, нет. ИП позволит легально зачислять иностранную валюту.

Если Вам нужна полноценная консультация (налоговое планирование и работа в условиях валютных ограничений), пожалуйста, обращайтесь в чат.