Мне не хотят возвращать полную стоимость за работу, которую почти никто не сделал.( хотя я не поехала из-за

Добрый день, я оплатила часть стажировки в Испанию в одном из агентств по обмену студентов . Мне не хотят возвращать полную стоимость за работу, которую почти никто не сделал .( хотя я не поехала из-за военного положения, сейчас нет прямых рейсов в Испанию и цены в несколько раз подорожали - это форс мажор ) . Единственное они прислали соглашение, которое никем не подписано. Я не знаю, как вернуть свои деньги и получится ли это сделать. Компания хочет вернуть всего третью часть, но услуга не была оказана полностью. И я не хочу в дальнейшем с ними сотрудничать

, Марина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Марина!

Пишите требование в компанию основываясь на ст. 32 закона о защите прав потребителя и просите расторгнуть договор и вернуть ваши денежные средства.

Если откажут или вернут не все, пишите иск в суд. Они в суде должны будут обосновать, почему вернут вам не все деньги, если не смогут этого сделать, то получите все.

Ну и по суду моральный вред сможете взыскать. Если проблема из-за форс-мажора, то шансы на взыскание штрафа и неустойки — на усмотрение суда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.