Половое сношение с лицом не достигшее шестнадцати лет

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это уголовное дело по ст.134 УК РФ. Обоюдное согласие на такое сношение ничего не меняет.

Клиент
Клиент, г. Москва
А что если он не знал настоящий возраст девушки, и её родители не хотят его посадить. А узаконить отношения не возможно так как она не беременная. Что вы можете посоветовать чтобы избежать срок?
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Данные действия наказываются по ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Доржи Цыдыпов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет влечет наказание по ст. 134 УК РФ.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

При этом не имеет значения тот факт что половое сношение было по обоюдному согласию.

Если мой ответ был полезен Вы можете оценить его плюсом!

Отвечу на дополнительные вопросы в чате!